В Киеве 15-20 мая 2007 года состоится Международный Фестиваль Поэзии «Киевские Лавры».

(предварительная программа)

1-й ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

15 мая (вторник)16.00-20.00

Киевский Дом Кино
(ст. метро «пл. Льва Толстого», (ул. П. Саксаганского, 6)
16.00-16.30 регистрация участников,
16.30- 18.00 торжественное открытие фестиваля
Вручение премии «Киевские лавры-2006″. Выступления гостей фестиваля.
18.00-20.00 Вечер украинской поэзии (куратор и ведущий — Сергей Жадан): Андрій Бондар, Анатолій Дністровий, Іздрик, Олександр Ірванець, Світлана Поваляєва, Юрко Покальчук, Остап Сливинський, Олег Соловей, Володимир Цибулько.
Музыка:
«Qarpa» (ex Faktychno Sami)
Выставка-продажа книжной и журнальной продукции

Вход свободный

15 мая (вторник) 20.30- 23.00

Книжная кофейня «Бабуин»
(ст. метро: «Театральная» или «Университет», ул.Б.Хмельницкого, 39.)
http://babuin.ua
20.30.- 22.00 вечер группы «Московское время» : Бахыт Кенжеев и Алексей Цветков
22.00 – 23.00 Дмитрий Тонконогов, Глеб Шульпяков, Санджар Янышев, Ирина Евса, Мария Галина
23.00 фуршет, свободный микрофон (куратор – Андрей Грязов)
Выставка-продажа книжной и журнальной продукции

Вход по флаерам клуба и аккредитации (СМИ) (как получить флаера и аккредитацию – читай
ниже)

———————————————————————————

2-й ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

16 мая (среда) 16.30- 19.30

«Docker Pub» НА КРЕЩАТИКЕ
(ст. метро «Крещатик», ул. Крещатик 15/4 (Пассаж)
http://docker.com.ua/docker/main.htm

Вечер украинской поэзии (куратор и ведущий — Сергей Жадан): Іван Андрусяк, Василь Герасим’юк, Павло Вольвач, Маріанна Кіяновська, Галина Крук, Ростислав Мельників, Сергій Пантюк, Ігор Римарук, Роман Скиба, Назар Федорак,
Музыка:
«Вертеп»
Выставка-продажа книжной и журнальной продукции

Вход по флаерам клуба и аккредитации (СМИ)

16 мая (среда) 19.45- 23.00

Книжная кофейня «Бабуин»
(ст. метро: «Театральная» или «Университет», ул.Б.Хмельницкого, 39.)
http://babuin.ua

19.45- 21.30 вечер Тимура Кибирова
21.30 – 22.30 Московская группа «Культурная Инициатива» (кураторы и ведущие Данил Файзов, Юрий Цветков) представляют поэтов: Елену Фанайлову, Юлия Гуголева, Федора Сваровского, Настю Афанасьеву, Михаила Айзенберга, Бориса Херсонского.
22.30. – группа «Ремонт Воды»
Выставка-продажа книжной и журнальной продукции

Вход по флаерам клуба и аккредитации (СМИ)

———————————————————————————

3-й ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

17 мая (четверг) 17.00- 19.30

«Docker Pub» НА КРЕЩАТИКЕ
(ст. метро «Крещатик», ул. Крещатик 15/4 (Пассаж)
http://docker.com.ua/docker/main.htm
Вечер украинской поэзии (куратор и ведущий: Сергей Жадан): Богдан-Олег Горобчук, Олесь Корж, Павло Коробчук, Олег Коцарев, Дмитро Лазуткін, Богдана Матіяш, Олег Романенко, стронговський, Сашко Ушкалов, Катріна Хаддад.
Музика:
«Очеретяний кіт»
Выставка-продажа книжной и журнальной продукции

Вход по флаерам клуба и аккредитации (СМИ)

17 мая (четверг) 19.45- 23. 00

Книжная кофейня «Бабуин»
(ст. метро: «Театральная» или «Университет», ул.Б.Хмельницкого, 39.)
http://babuin.ua

19.45- 21.30Презентация журнала «Воздух» (г. Москва) – куратор и ведущий Дм. Кузьмин.
Стихи читают авторы журнала.
21.40 – 23.00. Программа «Юго-Восток»: Борис Херсонский (Одесса), Андрей Поляков (Симферополь), Ирина Евса (Харьков), Евгений Яненко (Херсон), Владимир Пучков (Николаев), Андрей Дмитриев (Харьков), Александр Гальпер (Киев-США), Станислав Минаков (Харьков), Максим Кабир (Кривой Рог), Максим Бородин (Днепропетровск).
Александр Ратнер (Днепропетровск), Юрий Смирнов (Кировоград-Киев)
23.00. – свободный микрофон
Выставка-продажа книжной и журнальной продукции
Вход по флаерам клуба и аккредитации (СМИ)

———————————————————————————

4-й ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

18 мая (пятница) 16.00-18.30

Киевский планетарий общества «Знание» Украины (ул. Большая Васильковская 57/3)

http://planet.org.ua

Выступление белорусских поэтов: Андрей Хаданович, Дмитрий Строцев, Сергей Прилуцкий,
Николай Сулима.
В программа «Киев – транзит»: Алексей Зарахович, Анна Русс, Андрей Дмитриев, Игорь Белов, Андрей Коровин, Наталья Бельченко, Александр Чернов, Наиля Ямакова, Дмитрий Легеза, Евгения Чуприна, Игорь Кручик, Роман Сулима, Владимир Каденко, Владимир Пучков, Алексей Остудин, Дмитрий Бураго, Юрий Смирнов, Татьяна Аинова, Андрей Грязов и др.

Вход свободный

18 мая (пятница) 19.00-23.00

Книжная кофейня «Бабуин»
(ст. метро: «Театральная» или «Университет», ул.Б.Хмельницкого, 39.)
http://babuin.ua

19.00 – 20.30 вечер Дмитрия А. Пригова
21.00 – 22.30 вечер Елены Фроловой и Дмитрия Строцева
23.00. – свободный микрофон
Выставка-продажа книжной и журнальной продукции

Вход по флаерам клуба и аккредитации (СМИ)

———————————————————————————

5-й ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

19 мая (суббота) 19.00-23.00

КВАРТИРА БАБУИН
(ст. м. «Контрактовая площадь», рядом с Житним рынком, ул.Хорива, ?)
http://www.babuin.ua/kvartira.php

Вечер шорт-листера Нобелевской премии
Константина Кедрова и Елены Кацюбы
В программе «Журнальный Зал» выступают авторы журналов «Новый Мир», «Знамя»,
«Октябрь», «Топос», «ШО», «Схід», «Современная поэзия» и др.:
Мария Ватутина, Анна Русс, Владимир Строчков, Сергей Шестаков, Игорь Вишневецкий, Вадим Месяц, Андрей Коровин, Ольга Ермолаева, Игорь Белов, Дмитрий Бавильский, Станислав Минаков, Сергей Грабарь, Ирина Евса, Мария Галина, Ирина Барметова, Аркадий Штыпель и др.
Выставка-продажа книжной и журнальной продукции

Вход по флаерам клуба и аккредитации (СМИ)

———————————————————————————
6-й ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ
20 мая (воскресенье) 16.00-20.00

Прогулка гостей фестиваля на корабле,
ДОКЕР-ТЕКСТ представляет программу «СТИХОВОРОТ»
закрытие фестиваля

———————————————————————————

Координатор
фестиваля

АЛЕКСАНДР КАБАНОВ,
гл. редактор журнала «ШО»

http://magazines.russ.ru/novyi_mi/redkol/kabanov/index.html
http://www.sho.kiev.ua

По вопросам бесплатного приобретения клубных флаеров на все (кроме прогулки на корабле) мероприятия фестиваля, а так же (для СМИ) по вопросам аккредитации, обращайтесь:
с 7-го по 11 мая в:

ПРЕСС-ЦЕНТР ФЕСТИВАЛЯ:
т. (044) 484-40-23
sho@sho.kiev.ua

а так же в клубы «БАБУИН» и «ДОКЕР-ПАБ» (на Крещатике)
с 8-го по 11 мая

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ*

Алексей Цветков (ЧЕХИЯ),
Бахыт Кенжеев (КАНАДА),

Сергей Прилуцкий, Андрей Хаданович,
Дмитрий Строцев, Николай Сулима (БЕЛОРУСЬ),

Елена Фролова, Тимур Кибиров, Дмитрий А. Пригов, Константин Кедров, Владимир Строчков, Елена Фанайлова, Мария Ватутина, Юлий Гуголев, Дмитрий Кузьмин, Дмитрий Тонконогов, Данил Файзов, Анна Русс, Наиля Ямакова, Ирина Барметова, Ольга Ермолаева, Юрий Цветков, Федор Сваровский, Игорь Белов, Сергей Шестаков, Алексей Остудин, Юлия Качалкина, Андрей Коровин, Санджар Янышев, Ульяна Заворотинская, Андрей Новиков, Глеб Бардодым, Игорь Вишневецкий, Вадим Месяц, Дмитрий Бавильский, Александр Иличевский, Аркадий Штыпель, Мария Галина, Елена Кацюба, Павел Крючков и др.(РОССИЯ)

Андрій Бондар, Алексей Зарахович, Назар Гончар, Настя Афанасьева, Женя Чуприна, Олександр Ірванець, Наталья Бельченко, Сергій Жадан, Борис Херсонский, Галина Крук, Андрей Поляков, Петро Мідянка, Максим Кабир, Віктор Неборак, Игорь Кручик, Світлана Поваляєва, Андрей Дмитриев, Лесь Подерв’янський, Станислав Минаков, Юрко Покальчук і «Вогні великого міста», Ирина Евса, Остап Сливинський, Евгений Яненко, Володимир Цибулько, Юрій Бедрик, Дмитрий Бураго, Наталка Білоцерківець, Александр Ратнер, Павло Вольвач, Роман Сулима, Василь Герасим’юк, Анатолій Дністровий, Александр Чернов, Маріанна Кіяновська, Ростислав Мельників, Сергій Пантюк, Ігор Римарук, Роман Скиба, Олег Соловей, Людмила Таран, Назар Федорак, Тарас Федюк, Богдан-Олег Горобчук, Павло Коробчук, Олег Коцарев, Дмитро Лазуткін, Богдана Матіяш, Олег Романенко, Илля Стронговський, Сашко Ушкалов, Катріна Хаддад та ін. (УКРАИНА)

GD Star Rating
loading...
Запись прочитали: 1 274